СЕО Global Poker Index запустил стартап по киберспорту

  • Доверие
  • Функционал
  • Дизайн
  • Выплаты
  • Техподдержка
Плюсы
  • исполнительный директор
  • исполнительный директор
  • исполнительный директор
Минусы
  • Нет
Наша оценка

Исполнительный директор Global Poker Index Александр Дрейфус вместе со своими коллегами запустил стартап chiliZ — площадку для коллективного менеджмента в киберспорте, основанную на технологии блокчейн. Исполнительный директор Glo

4.7

Исполнительный директор Global Poker Index Александр Дрейфус вместе со своими коллегами запустил стартап chiliZ — площадку для коллективного менеджмента в киберспорте, основанную на технологии блокчейн.

ChiliZ — это платформа для коллективного менеджмента, которая позволяет фанатам управлять командами и организациями киберспорта.

Недавно команда проекта заявила, что стартап уже собрал $27,000,000 за счет раннего частного размещения токенов.

Площадка объединяет свыше 2,2 млрд игроков и около 380 миллионов фанатов киберспорта, которые активно и осмысленно принимают участие в совместном разрешении вопросов, связанных с киберспортивными организациями.

В основу идеи стартапа положена модель командного управления «Socios», используемая в футбольных клубах Real Madrid и Barselona.

Блокчейн-платформа chiliZ позволяет использовать в командном менеджменте такой игровой элемент, как право голоса в коллективном принятии решений, связанных с командами, лигами, событиями и названиями игр. Само право голоса игроки зарабатывают путём торговли и перепродажи токенов.

Платформа chiliZ станет основой Международной лиги игроков (Global Player League) – первой международной киберспортивной лиги, управляемой болельщиками. Лига будет разработана для нынешних игровых и киберспортивных сообществ на основе токена chiliZ (CHZ).

Благодаря токенам chiliZ у болельщиков будет возможность приобретать «Голоса», чтобы участвовать в коллективном управлении теми или иными командами Международной лиги игроков в самых различных состязаниях.

«Голоса» подкреплены уникальными избирательными правами и могут приобретаться за токены chiliZ, которые в свою очередь реализованы на основе смарт-контрактов. Это значит, что между командами Международной лиги игроков, событиями и болельщиками не будет посредников.

С помощью инструментов проекта chiliZ болельщики киберспорта станут активными управляющими и смогут оказывать активное влияние на развитие киберспортивной индустрии.

К примеру, «Реал Мадрид» коллективно контролируется более 90,000 участниками, а в «Барселоне» право принимать решения имеют 170,000 партнеров. Стартап chiliz также поможет менее известным командам и игрокам получить финансовую поддержку от болельщиков.

Команда chiliZ базируется на Мальте, где активно создается нормативно-техническая инфраструктура для поддержки таких проектов. Такое местоположение помогло обеспечить финансирование проекта, так как в этой стране поддерживаются инвестирование через продажу токенов, что обеспечивает безопасные и законные условия для работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *